試閘日期:15/10/2019
第一組 田草 1000米
馬名 騎師 觀察 馬房 走位及名次
行星夢 薛恩 合格 6 - 3 1 1
鑲藍旗 莫雷拉 合格 5 - 4 2 2
超級綠洲 潘頓 合格 3 - 1 5 3
元朗之星 何澤堯 1 - 6 4 4
閃得快 沈拿 合格 4 - 8 6 5
玖寶 貝力斯 合格 2 - 9 8 6
踏雪飛翔 黎海榮 合格 7 - 2 3 7
真開心 史卓豐 不合格 8 - 7 7 8
美麗天使 田泰安 9 - 5 9 9
分段時間 :     14.20 35.60 0.58.28   距離︰頭馬勝二馬 1/2馬位
二馬勝三馬 馬頸位
      21.40 (22.68)  

第二組 田草 1000米
馬名 騎師 觀察 馬房 走位及名次
悅跑得 何澤堯 1 - 5 6 1
聚才 沈拿 合格 3 - 10 7 2
百寶袋 H 莫雷拉 合格 6 - 1 2 3
同有友 郭能 合格 4 - 7 8 4
甲烷 希威森 10 - 3 3 5
春風得意 H 潘頓 11 - 8 9 6
喜勝勁駒 B 杜美爾 眼罩合格 2 - 9 11 7
皓月千里 黎海榮 合格 7 - 6 5 8
嘉應精彩 田泰安 9 - 11 10 9
雙節棍 史卓豐 合格 5 - 2 1 10
活力爆發 H 薛恩 合格 8 - 4 4 11
分段時間 :     13.90 35.40 0.58.67   距離︰頭馬勝二馬 3/4馬位
二馬勝三馬 1馬位
      21.50 (23.27)  

第三組 田草 1000米
馬名 騎師 觀察 馬房 走位及名次
正陽清風 蔡明紹 4 - 1 6 1
追風絕影 H 莫雷拉 合格 5 - 11 7 2
三圓?路 利敬國 合格 1 - 9 8 3
爆騷 黎海榮 10 - 2 1 4
任我行 SW 潘頓 2 - 10 11 5
威紫荊 B 沈拿 12 - 4 2 6
寶賢駒 薛恩 3 - 8 9 7
十分酷 何澤堯 9 - 3 3 8
神期大帝 H 田泰安 合格 6 - 5 4 9
明德之星 B 希威森 眼罩合格 11 - 6 5 10
好友祥勝 B 貝力斯 合格 7 - 7 10 11
瀟灑哥 B 杜美爾 不合格 8 - 12 12 12
分段時間 :     13.90 35.50 0.58.68   距離︰頭馬勝二馬 馬鼻位
二馬勝三馬 1/2馬位
      21.60 (23.18)  

第四組 田草 800米
馬名 騎師 觀察 馬房 走位及名次
無極戰士 莫雷拉 合格 5 - 3 3 1
家家成功 B 史卓豐 合格 1 - 2 2 2
中華精神 黎海榮 合格 3 - 1 1 3
桃花旺 H 田泰安 合格 4 - 5 5 4
北極光 潘頓 合格 9 - 9 6 5
度身訂做 楊明綸 合格 2 - 7 7 6
非凡魅力 何澤堯 合格 8 - 4 4 7
一定搏 蔡明紹 首次合格 10 - 6 8 8
活力財星 H 蘇狄雄 合格 6 - 8 9 9
世澤福星 H 潘明輝 不合格 7 - 10 10 10
分段時間 :       24.70 0.47.29   距離︰頭馬勝二馬 1/2馬位
二馬勝三馬 馬頸位
        (22.59)  

第五組 田草 800米
馬名 騎師 觀察 馬房 走位及名次
運來福星 利敬國 合格 1 - 4 3 1
中華威威 X 沈拿 合格 3 - 3 2 2
運財高明 蔡明紹 合格 2 - 7 5 3
超能力 X 田泰安 合格 7 - 6 7 4
箭意 薛恩 首次合格 4 - 1 1 5
全中 楊明綸 首次合格 6 - 5 6 6
雷震 潘頓 首次合格 9 - 2 4 7
威威高星 H 何澤堯 合格 5 - 9 8 8
牽旺?星 B 蘇狄雄 不合格 8 - 8 9 9
分段時間 :       24.80 0.46.65   距離︰頭馬勝二馬 1/2馬位
二馬勝三馬 馬頸位
        (21.85)  

第六組 田泥 1200米
馬名 騎師 觀察 馬房 走位及名次
年年旺 X 梁家俊 8 - 5 5 1
南莊之歌 薛恩 3 - 7 4 2
精算閃擊 H 李寶利 5 - 3 3 3
二郎 H 利敬國 4 - 1 1 4
勝得精彩 莫雷拉 10 - 9 8 5
逍遙自在 潘頓 7 - 6 7 6
上簽 B 巫顯東 6 - 2 2 7
幸運時代 B 潘明輝 1 - 4 6 8
幸福笑容 田泰安 9 - 10 10 9
縱橫四海 H 史卓豐 2 - 8 9 10
分段時間 :     24.10 46.80 1.09.68   距離︰頭馬勝二馬 1 1/4馬位
二馬勝三馬 1/2馬位
      22.70 (22.88)  

第七組 田泥 1200米
馬名 騎師 觀察 馬房 走位及名次
烽煙四喜 莫雷拉 1 - 6 4 1
活力名駒 H 黃皓楠 合格 12 - 2 2 2
好大大 潘頓 合格 8 - 7 8 3
福喜多多 何澤堯 4 - 4 5 4
光速之星 黎海榮 11 - 1 1 5
錶之精靈 B 潘明輝 6 - 3 3 6
坪山新星 田泰安 5 - 10 7 7
幸運飛駒 貝力斯 3 - 5 6 8
越跑越好 B 薛恩 2 - 11 9 9
靈鋒 B 利敬國 10 - 9 10 10
榮惑 B 杜美爾 7 - 12 12 11
金地飛客 蘇狄雄 9 - 8 11 12
分段時間 :     24.20 47.20 1.10.02   距離︰頭馬勝二馬 3/4馬位
二馬勝三馬 2馬位
      23.00 (22.82)  

第八組 田泥 1050米
馬名 騎師 觀察 馬房 走位及名次
寶山鷹 莫雷拉 8 - 1 1 1
新力寶 SW 史卓豐 1 - 3 2 2
酷比哥 SW 何澤堯 9 - 5 4 3
日日精彩 潘頓 4 - 7 7 4
隨我來 沈拿 2 - 8 5 5
勁跑王 H 田泰安 3 - 9 9 6
包裝貴族 H 杜美爾 7 - 2 3 7
得先生 X 郭能 6 - 6 8 8
魅力漢子 薛恩 5 - 4 6 9
分段時間 :     15.80 38.20 1.00.93   距離︰頭馬勝二馬 短頭位
二馬勝三馬 2 1/4馬位
      22.40 (22.73)