試閘日期:26/09/2020
第一組 谷草 1700米
馬名 騎師 觀察 馬房 走位及名次
包裝永旺 田泰安 3 5 5 5 1
老表醒 莫雷拉 2 1 1 1 2
勇猛神駒 巴度 5 4 4 4 3
湛江最醒 潘頓 1 3 3 3 4
好好瑪 何澤堯 6 6 6 6 5
牽旺?星 B 薛恩 4 2 2 2 6
分段時間 :     34.70 1.01.50 1.26.40 1.49.97 距離︰頭馬勝二馬 馬頸位
二馬勝三馬 1/2馬位
      26.80 24.90 (23.57)

第二組 谷草 1200米
馬名 騎師 觀察 馬房 走位及名次
又係熊 N 薛恩 7 - 2 2 1
美麗甜心 B 梁家俊 2 - 4 4 2
星運男爵 H 莫雷拉 3 - 5 5 3
星洲司令 NX 史卓豐 10 - 3 3 4
勇戰神駒 巴度 合格 6 - 8 6 5
安采 BX 賀銘年 8 - 6 7 6
奮鬥齊心 X 田泰安 4 - 7 8 7
電路六號 B 黎海榮 9 - 10 10 8
智醒財星 H 潘頓 1 - 1 1 9
赤火驍龍 B 何澤堯 眼罩合格 5 - 9 9 10
分段時間 :     24.90 49.30 1.11.86   距離︰頭馬勝二馬 1 1/2馬位
二馬勝三馬 馬鼻位
      24.40 (22.56)  

第三組 谷草 1200米
馬名 騎師 觀察 馬房 走位及名次
連利福將 B 潘頓 1 - 5 4 1
大雷暴 SWN 田泰安 8 - 1 1 2
智慧神駒 N 巴度 合格 10 - 10 10 3
好好彩彩 SW 梁家俊 4 - 2 2 4
浪漫組合 B 何澤堯 6 - 4 5 5
桃花盛 薛恩 5 - 6 6 6
安承 HX 周俊樂 3 - 9 8 7
冠寶駒 賀銘年 2 - 7 7 8
精彩非凡 史卓豐 7 - 8 9 9
喜蓮慧星 H 莫雷拉 不合格 9 - 3 3 10
分段時間 :     24.10 48.50 1.11.19   距離︰頭馬勝二馬 1 1/4馬位
二馬勝三馬 3/4馬位
      24.40 (22.69)  

第四組 谷草 1200米
馬名 騎師 觀察 馬房 走位及名次
總理 巴度 10 - 2 2 1
馬爾代夫 X 潘頓 1 - 5 6 2
創高峰 B 賀銘年 2 - 3 3 3
綠色勇駿 V 莫雷拉 9 - 9 8 4
尊才 BX 田泰安 眼罩合格 5 - 1 1 5
阿李蝦蝦 B 史卓豐 4 - 4 4 6
甲烷 郭能 6 - 8 7 7
福滿寶 HX 薛恩 3 - 6 5 8
天生一對 N 何澤堯 7 - 7 9 9
雷霆戰駒 H 梁家俊 合格 8 - 10 10 10
分段時間 :     25.30 49.70 1.12.52   距離︰頭馬勝二馬 3/4馬位
二馬勝三馬 短頭位
      24.40 (22.82)  

第五組 谷草 1200米
馬名 騎師 觀察 馬房 走位及名次
白鷺飛翔 X 巴度 10 - 10 8 1
騰飛塔 田泰安 1 - 5 4 2
勝感 郭能 9 - 2 2 3
華麗傳承 梁家俊 7 - 6 7 4
糖糖幸運 潘頓 檢驗合格 5 - 8 9 5
怡威 周俊樂 6 - 1 1 6
皮具之星 賀銘年 4 - 4 5 7
快活一番 BX 何澤堯 3 - 7 6 8
智弗拍檔 莫雷拉 2 - 3 3 9
世紀之威 B 黎海榮 合格 8 - 9 10 10
分段時間 :     25.20 49.80 1.12.54   距離︰頭馬勝二馬 1/2馬位
二馬勝三馬 3/4馬位
      24.60 (22.74)  

第六組 谷草 1000米
馬名 騎師 觀察 馬房 走位及名次
電路七號 H 田泰安 6 - 1 1 1
樂滿貫 B 蔡明紹 8 - 2 2 2
吉利大勝 BH 史卓豐 2 - 5 3 3
氣宇軒航 潘頓 合格 4 - 7 5 4
金獅大將 楊明綸 合格 7 - 3 4 5
風流人物 莫雷拉 3 - 8 8 6
綠豆怪傑 波健士 1 - 6 7 7
插班生 薛恩 不合格 5 - 4 6 8
分段時間 :     13.10 36.10 0.58.99   距離︰頭馬勝二馬 1/2馬位
二馬勝三馬 3/4馬位
      23.00 (22.89)  

第七組 谷草 1000米
馬名 騎師 觀察 馬房 走位及名次
開心一號 潘明輝 1 - 1 1 1
生生發發 巴度 2 - 7 7 2
極速奔馳 梁家俊 3 - 4 3 3
佳尊三 田泰安 7 - 9 9 4
美麗高飛 潘頓 合格 8 - 5 6 5
怡昌勇士 楊明綸 合格 4 - 2 2 6
勁得裕 黎海榮 合格 5 - 6 5 7
友盈友福 X 莫雷拉 9 - 8 8 8
志勝鬥士 薛恩 不合格 6 - 3 4 9
分段時間 :     12.80 36.00 0.58.68   距離︰頭馬勝二馬 1 1/4馬位
二馬勝三馬 短頭位
      23.20 (22.68)  

第八組 谷草 1000米
馬名 騎師 觀察 馬房 走位及名次
健康美麗 B 梁家俊 合格 9 - 2 2 1
成之寶 潘頓 8 - 1 1 2
嘉喜旺 潘明輝 3 - 6 4 3
赤馬雄風 莫雷拉 合格 7 - 5 7 4
晨曦寶馬 V 郭能 1 - 3 3 5
喜又盈 V 賀銘年 4 - 7 5 6
葵涌精英 BH 巴度 2 - 9 9 7
富存英雄 H 陳嘉熙 5 - 8 8 8
耀昌盛世 楊明綸 不合格 6 - 4 6 9
分段時間 :     13.10 36.40 0.58.84   距離︰頭馬勝二馬 馬頭位
二馬勝三馬 6 1/4馬位
      23.30 (22.44)